Продажа авто в Усть Куте – советы по продаже машин в Усть Куте

Самостоятельная продажа авто в Усть-Куте

Если вы решили самостоятельно продать машину в Усть-Куте с максимальной выгодой для себя и при этом располагаете достаточным количеством свободного времени чтобы осуществить эту затею, то сначала придется придать автомобилю хороший внешний вид и привести его в порядок с технической точки зрения.

Итак, первым делом просто моем авто, без различных полиролей. Учтите, если вы не являетесь первым владельцем автомобиля, тогда при продаже могут обнаружиться неприятные сюрпризы. К примеру, потенциальный покупатель может обнаружить, что кузов полностью перекрашивался. Конечно, в некоторых ситуациях подобные заявления могут быть лишь уловкой скупщика, направленной на то, чтобы приобрести машину как можно дешевле. Но если предыдущий владелец действительно участвовал в ДТП, то при продаже машины вам, ему было не обязательно рассказывать об этом факте, намного дешевле обратится в автомастерскую, где за день перекрасят кузов.

Выгодная продажа авто в Усть-Куте предусматривает качественную полировку кузова. Учтите, если кузов перекрашивался, проводить полировку можно не раньше чем через месяц, для некоторых видов красок это очень важное условие. Если вы не считаете себя специалистом по полировке, тогда, конечно же, лучше обратится к профессионалам своего дела, которые смогут качественно устранить дефекты окраски. Если обращаться в недорогой автосервис, то там, в среднем цена полировки одной кузовной детали составляет около 800 рублей, при этом общая стоимость полировки составляет примерно 4 тыс. рублей, но эта сумма не включает в себя устранение дефектов, возникших в процессе эксплуатации, за это придется доплачивать. Прежде чем отправляться в автосервис прикиньте насколько выгодно вы сможете продать авто в Усть-Куте после полировки и устранения дефектов, чтоб понять стоит ли вообще это делать.

Путем полировки кузова транспортного средства вам, конечно же, не удастся скрыть следы ДТП, особенно от опытных автомобилистов, но зато это поможет улучшить внешний вид машины. Помимо полировки, желательно еще провести химчистку салона на автомойке либо самостоятельно, используя моющий пылесос.

Различные мелкие проблемы, такие как треснутый фонарь, перегоревшая лампа, поврежденное лобовое стекло, неисправности электрики, проблемы с подогревом кресел, лучше попробовать устранить, так как все это даст повод покупателю снизить цену.

Конечно, успешная продажа машин в Усть-Куте должна в обязательном порядке учитывать то, в каком состоянии находится автомобиль. К примеру затраты на предпродажную подготовку оцениваются в 10-40 тыс. рублей, что для транспортных средств ценой до 250 тыс. рублей (самая востребованная ценовая категория) может казаться излишним, при этом продать авто по более высокой цене вам не удастся.  Поэтому прежде чем браться за ремонт и подготовку автомобиля оцените свои временные и материальные затраты, это позволит сделать правильный выбор и вы определите, имеется ли смысл проводить предпродажную подготовку или нет.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте